Salento Film Festival Internazionale Cortometraggio - Finibus Terrae
Streamit
Festival - Versione Italiano Festival  - English Version
CERCA
FESTIVAL
Premio Safiter
a Alessandro Haber
premio Stefano Ricci
Scheda completa
Premio Safiter
a Gianni Cavina
premio Stefano Ricci
Scheda completa
Premio Safiter
a Mingo De Pasquale
premio Stefano Ricci
Scheda completa
Premio Safiter
a Terry Gilliam
premio Stefano Ricci
Scheda completa
Premio Safiter
a Amy Gilliam
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Gianna Gissi
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Lorenzo Baraldi
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Sergio D‘Offizi
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Chiara Rapaccini
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Ivano Marescotti
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Roberto Nepoti
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Francesco Conforti
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Teodosio Barresi
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Nino Frassica
premio Streamit.it
Scheda completa
Premio Safiter
a Daniele Luchetti
premio Stefano Ricci
Scheda completa
Miglior Regia
per la sezione Thriller/Noir/Horror
a David D. Islas per il film 2 METRO CUADRATOS

Scheda completa
Miglior Attrice Protagonista ex-aequo
per la sezione Corti Cortissimi
a Lucia Mascino per il film AL SERVIZIO DEL CLIENTE

Scheda completa
Miglior Regia
per la sezione Diritti Umani
a Ana Lorenz per il film ALGO QUEDA

Scheda completa
Miglior Regia
per la sezione Corti Cortissimi
a Asier Altuna per il film ARTALDE

Scheda completa
Miglior Regia
per la sezione Mondo Corto
a Felix Von Seefranz per il film BUSY

Scheda completa
Miglior Attore Protagonista ex-aequo
per la sezione Corto Italia
a Gianni Cavina per il film CAFFE‘ CAPO?

Scheda completa
Miglior Regia
per la sezione Reelove (storie d‘amore)
a Paolo Zucca per il film CUORE DI CLOWN

Scheda completa
Miglior Attrice Protagonista
per la sezione Reelove (storie d‘amore)
a Isabella Ragonese per il film CUORE DI CLOWN

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Children World
a Davide Del Degan per il film HABIBI

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Mondo Corto
a Andranik Kirakosyan & Narek Safaryan per il film IN YOUR EMBRACE

Scheda completa
Miglior Attore Protagonista ex-aequo
per la sezione Corto Italia
a Gianmarco Tognazzi per il film LA COLPA

Scheda completa
Miglior Regia
per la sezione Corto Italia
a Francesco Prisco per il film LA COLPA

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Laboratorio Cinema
a Alberto D‘Agnano e Dario Di Viesto per il film LO STRANIERO

Scheda completa
Miglior Attrice Protagonista ex-aequo
per la sezione Corti Cortissimi
a Serena Garitta per il film L‘ANNIVERSARIO

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Reelove (storie d‘amore)
a Massimiliano Camaiti per il film L‘APE E IL VENTO

Scheda completa
Miglior Attore Protagonista
per la sezione Reelove (storie d‘amore)
a Elio Germano per il film L‘APE E IL VENTO

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Thriller/Noir/Horror
a Jorge Alonso Lopez per il film MENOS 1

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Diritti Umani
a Ivan Goldschimdt per il film NA WEWE

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Ambiente
a Beba Gabanelli per il film NON CHIAMARMI TERREMOTO

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Corto Italia
a Marco Chiarini per il film OMERO BELLO DI NONNA

Scheda completa
Miglior Cortometraggio
per la sezione Animazione
a Bruno Luca Perrone per il film PSYCHOBABELE

Scheda completa
Miglior Attrice Protagonista
per la sezione Corto Italia
a Agnese Claisse per il film SOLO UN GIOCO

Scheda completa
Miglior Regia
per la sezione Corti Cortissimi
a Jeroen Annokkče per il film SUIKER

Scheda completa
Miglior Attore Protagonista
per la sezione Corti Cortissimi
a Bert Hana per il film SUIKER

Scheda completa
Scarica il regolamento del Festival
Safiter ed Events

Salento Finibus Terrae Film Festival Internazionale Cortometraggio è una produzione Events Production
Appuntamenti
28 giugno-8 luglio 2018
28/06 Castellana Grotte (BA) (Grave delle Grotte di Castellana) Fuori Concorso / ...
28/06 Incontri con il cinema...
28/0629/06 Castellana Grotte (BA) (Auditorium IRCCS De Bellis) Children World / Dir...
29/06 Castellana Grotte (BA) (Piazzale Anelli) Diritti Umani Docume...
30/06 Inaugurazione mostra...
30/06 Castellana Grotte (BA) (Largo San Leone Magno) Fuori Concorso / ...
02/0705/07 San Severo (FG) (Piazza del Municipio) Corti Puglia / Fuori...
03/0705/07 San Severo (FG) (Teatro Comunale Giuseppe Verdi) Corti Puglia / Mondo...
06/0707/07 Peschici (FG) (Piazza Sandro Pertini) Corto Italia / Fuori...
08/07 Peschici (FG) (Arenile del porto) Fuori Concorso / ...
Events Production di Romeo Conte d.i. Via F. Ferrucci 69, 59100 - PRATO - P.IVA 02175540976 - Film Festival Internazionale Cortometraggio - privacy policy
web design - hosting - software