Salento Film Festival Internazionale Cortometraggio - Finibus Terrae
Streamit
Festival - Versione Italiano Festival  - English Version
CERCA
FESTIVAL
Noir
A BAKERY STORY
regia: Matt Bizer
Scheda completa
Animazione
A DROP IN THE OCEAN
regia: Dimitris Heliotis, Theodore Veneris
Scheda completa
Diritti Umani
A LAS TRES DE LA TARDE
regia: Cristina Escoda
Scheda completa
Diritti Umani
A LAS TRES DE LA TARDE
regia: Cristina Escoda
Scheda completa
Musica e Danza
A PERDIFIATO - Storia di Michele Lacerenza
regia: Giuseppe Sansonna
Scheda completa
Diritti Umani
A SILENT WISH
regia: Mateo Guez
Scheda completa
Musica e Danza
AFTER DURER
regia: Daniel Belton
Scheda completa
Diritti Umani
ALFRED
regia: Leonardo Guerra Seragnoli
Scheda completa
Diritti Umani
ALICE
regia: Stefano Anselmi
Scheda completa
Noir
ANDERGRAUND
regia: Carlo Pettinella
Scheda completa
Diritti Umani
ANNA POLITKOVSKAJA: CONCERTO PER VOCE SOLITARIA
regia: Ferdinando Maddaloni, Tina Femiano
Scheda completa
Children World
APPLE
regia: Jonas Rudstrom
Scheda completa
Ambiente
ARAL-DEATH OF A SEA
regia: Dimitri Udovicki
Scheda completa
Children World
ASAMARA
regia: Jon Garano,Raul Lopez
Scheda completa
Panorama Corti Puglia
ASSASSINI ZOPPI
regia: Salvatore Mangia
Scheda completa
Children World
A‘ MARE
regia: Martina Amati
Scheda completa
Ambiente
BEAUTIFUL PROMISES
regia: Laurent Pernot
Scheda completa
Animazione
BILL ET BOB
regia: Nicolas Fong
Scheda completa
Children World
BOY SOLDIER
regia: Ged Murray
Scheda completa
Bullismo
BULLI SI NASCE
regia: Massimo Cappelli
Scheda completa
Mondo Corto
CAMPEON
regia: Caleb Ortega
Scheda completa
Diritti Umani
CEMETERY PEOPLE
regia: Alessandro Molatore
Scheda completa
Noir
CHAT NOIR
regia: Daniel Fibla Amselem
Scheda completa
Diritti Umani
CHATHATE AL MOUAALLAQQINE
regia: El Mehdi Azzam
Scheda completa
Noir
CHECK BRIGHTS
regia: Barry Levy
Scheda completa
Children World
CHILDREN OF MANILA
regia: Alessandro Molatore
Scheda completa
Ambiente
CHOICES
regia: Will Pascoe
Scheda completa
Corti Cortissimi
CLAMOROSO AL CIBALI
regia: Alfio D’Agata
Scheda completa
Animazione
COCO NUT
regia: Jiunnfu Su
Scheda completa
Children World
COLLECTIBLES
regia: Miranda Yousef
Scheda completa
Mondo Corto
CRONACA DI UN RAPIMENTO
regia: Guido Tortorella
Scheda completa
Bullismo
CRYBABY
regia: Christina Rosendahl
Scheda completa
Musica e Danza
DAHLIA
regia: Michael Langan
Scheda completa
Musica e Danza
DANCING
regia: Yuval Nathan, Merav Nathan
Scheda completa
Animazione
DE ZWEMLES
regia: Danny de Vent
Scheda completa
Mondo Corto
DEATH OF AN AGENT
regia: Alexis Bicat
Scheda completa
Corti Cortissimi
DEPART
regia: Baudouin du Bois
Scheda completa
Diritti Umani
DIE KLARUNG EINES SACHVERHALTS
regia: Soren Huper, Christian Prettin
Scheda completa
Mondo Corto
DIE WAND
regia: Karlotta Ehrenberg
Scheda completa
Corti Cortissimi
DOXOLOGY
regia: Michael Langan
Scheda completa
Children World
EL PAN NUESTRO
regia: Aitor Merino
Scheda completa
Mondo Corto
EL PERDEDOR
regia: Julio Garcia Gonzalez
Scheda completa
Diritti Umani
EL TIEMPO PRESTADO
regia: David Gonzalez
Scheda completa
Panorama Corti Puglia
EMIGRANTI
regia: Mario Tani
Scheda completa
Children World
EMPERRADO
regia: Patrick Bencomo
Scheda completa
Corti Cortissimi
EQUIPAJES
regia: Toni Bestard
Scheda completa
Musica e Danza
FALLING
regia: Dan Farberoff
Scheda completa
Diritti Umani
FATHER IVAN‘S DOORS
regia: Kristina Nikolova
Scheda completa
Children World
FICURINIE
regia: Marco Gozzo
Scheda completa
Bullismo
FINE CORSA
regia: Alessandro Celli
Scheda completa
Corti Cortissimi
FOR HIM
regia: Stanca Radu
Scheda completa
Corti Cortissimi
GALLOS
regia: David Pantaleon
Scheda completa
Diritti Umani
GIANIA
regia: Ram Pace
Scheda completa
Bullismo
GIGANTI
regia: Fabio Mollo
Scheda completa
Animazione
GUICHET 27B
regia: Iris Alexandre
Scheda completa
Children World
GUYANE
regia: Imanou Petit
Scheda completa
Panorama Corti Puglia
H5N1
regia: Roberto De Feo
Scheda completa
Children World
HAKIM
regia: Ismail Sahin
Scheda completa
Mondo Corto
HAPPY TOBIKOMAKI
regia: Rahel Grunder
Scheda completa
Musica e Danza
HOW THEY DANCE
regia: Jesper Ravn
Scheda completa
Mondo Corto
I DON‘T FEEL LIKE DANCING
regia: Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner
Scheda completa
Bullismo
I NUOVI MOSTRI
regia: Roberto De Feo
Scheda completa
Corti Cortissimi
I RAGAZZI CHE SI AMANO
regia: Tommaso Valente
Scheda completa
Musica e Danza
IGBADU CALABASH OF CREATION
regia: Carla Lyra
Scheda completa
Children World
IL CAPPELLINO
regia: Giuseppe Marco Albano
Scheda completa
Animazione
IL GIORNO DEL JUJITSU
regia: Astutillo Smeriglia
Scheda completa
Mondo Corto
IL MALE ASSOLUTO
regia: Francesco Colangelo
Scheda completa
Musica e Danza
IL MIO SOGNO E‘ DANZARE
regia: Roberta Grasselli
Scheda completa
Bullismo
IL TORNEO
regia: Michele Alhaique
Scheda completa
Mondo Corto
IL VIANDANTE
regia: Andrea Di Bari
Scheda completa
Mondo Corto
INDENNIZZO DIRETTO AL...
regia: Enrico Calamante
Scheda completa
Children World
INTERSECTION
regia: Shivani Khattar
Scheda completa
Children World
I‘VE GOT A SECRET
regia: Carlos Val
Scheda completa
Animazione
JAZZED
regia: Anton Setola
Scheda completa
Corti Cortissimi
LA CURA
regia: Tomaso Mannoni
Scheda completa
Laboratorio Cinema
LA MIA VITA
regia: Dario Di Viesto
Scheda completa
Mondo Corto
LA MOGLIE
regia: Andrea Zaccariello
Scheda completa
Mondo Corto
LA PECORA MARINA
regia: Paolo Santangelo
Scheda completa
Mondo Corto
LA RITIRATA
regia: Elisabetta Bernardini
Scheda completa
Mondo Corto
LAS GAFAS
regia: Alberto Garcia Martin
Scheda completa
Noir
LAS HORAS MUERTAS
regia: Haritz Zubillaga
Scheda completa
Noir
LAZARUS TAXON
regia: Denis Rovina
Scheda completa
Corti Cortissimi
LE CHAT EST MORT
regia: Lynne Moses
Scheda completa
Diritti Umani
LIBRE
regia: Gustavo Rondón Cordova
Scheda completa
Musica e Danza
LOBOTOMOBILE
regia: Sara St. Onge
Scheda completa
Animazione
LORENZO VACIRCA
regia: Nico Bonomolo
Scheda completa
Noir
LOVE HURTS
regia: Shariff Nasr
Scheda completa
Corti Cortissimi
LUCKY NUMBERS
regia: Garrick Hamm, Pete Seaward
Scheda completa
Mondo Corto
LUDOTERAPIA
regia: León Siminiani
Scheda completa
Corti Cortissimi
LUDOVICO VAN
regia: Enrico Calamante
Scheda completa
Children World
L‘ALTRA STORIA
regia: Aldo Rapè, Nicola Vero
Scheda completa
Diritti Umani
L‘ALTRO
regia: Ciro D’Emilio
Scheda completa
Laboratorio Cinema
L‘IMMAGINE DI LEI
regia: Massimo Bertocci
Scheda completa
Noir
L‘UOMO CON LA VALIGIA
regia: Giampaolo Abbiezzi
Scheda completa
Mondo Corto
MACCHIE DI SOLE
regia: Stella Di Tocco
Scheda completa
Children World
MARADONA BABY
regia: Nino Sabella
Scheda completa
Animazione
MILOVAN CIRCUS
regia: Gerlando Infuso
Scheda completa
Mondo Corto
MR. BROOKLYN
regia: Jason Sokoloff
Scheda completa
Ambiente
MURGIA FENOMENO CARSICO
regia: Cosimo Terlizzi
Scheda completa
Musica e Danza
MUSIC IN THE STREET
regia: Marco Bruciati
Scheda completa
Animazione
MUTO
regia: Blu
Scheda completa
Animazione
MY DEAR GRANDMA
regia: Marta Abad Blay
Scheda completa
Children World
NARMEEN
regia: Dipti Gogna
Scheda completa
Mondo Corto
NEROFUORI
regia: D. Bini, E. Mascherini
Scheda completa
Corti Cortissimi
NOTTE SENTO
regia: Daniele Napolitano
Scheda completa
Children World
NOVEMBER 20TH 1989
regia: Luca Pascuccio
Scheda completa
Diritti Umani
OGGI HO ALTRO DA FARE
regia: Antonello Schioppa
Scheda completa
Children World
OLAS
regia: Camila Jimenez Villa
Scheda completa
Diritti Umani
ON THE LINE
regia: Jon Garano
Scheda completa
Animazione
OUR WONDERFUL NATURE
regia: Tomer Eshed
Scheda completa
Ambiente
PANCEVO MRTAV GRAD
regia: Antonio Martino
Scheda completa
Animazione
PERCORSO #0007-0308
regia: Igor Imhoff
Scheda completa
Ambiente
PETROLIA
regia: Emily Richardson
Scheda completa
Diritti Umani
PRISONERS
regia: Jerome Sable
Scheda completa
Bullismo
PUDGE
regia: Annie Bradley
Scheda completa
Animazione
QUESTA NOTTE E‘ VOLATA VIA
regia: Elisa Bertolotti
Scheda completa
Noir
REDIAL
regia: Vincenzo Ricchiuto
Scheda completa
Ambiente
RISERVA
regia: Monica Petracci
Scheda completa
Panorama Corti Puglia
RITORNO A CASA
regia: Graziano Molteni
Scheda completa
Diritti Umani
ROSA E CASSINO
regia: Simona Tortolano
Scheda completa
Animazione
RYBKA
regia: Sergei Ryabov
Scheda completa
Diritti Umani
SALVADOR
regia: Abdelatif Hwidar
Scheda completa
Mondo Corto
SECURITY
regia: Lars Henning
Scheda completa
Mondo Corto
SENZA RIMORSO
regia: F.Lombardelli, G. Torri
Scheda completa
Noir
SERIAL KILLER
regia: Baudouin du Bois, Bruno du Bois
Scheda completa
Children World
SIX AND A HALF
regia: Ana Lily Amirpour
Scheda completa
Bullismo
SKULL & SCHOOL
regia: Domenico De Ceglia
Scheda completa
Children World
STEFAN
regia: Stanca Radu
Scheda completa
Laboratorio Cinema
STORIA DEI NONNI
regia: Simone Salvemini
Scheda completa
Corti Cortissimi
TAL VEZ
regia: Jorge Bortolussi
Scheda completa
Corti Cortissimi
TAXI?
regia: Telmo Esnal
Scheda completa
Children World
TEARS
regia: Teun van der Zalm
Scheda completa
Corti Cortissimi
THANKS ANYWAY
regia: Mischa Leinkauf, Matthias Wermke
Scheda completa
Animazione
THE 7 BROTHERS
regia: Kaj Driessen
Scheda completa
Noir
THE ARCHIVIST
regia: James Lees
Scheda completa
Children World
THE BEAUTIFUL GAME
regia: Janina Dahse
Scheda completa
Musica e Danza
THE CELLO
regia: Erik Cimon
Scheda completa
Noir
THE DEAD MEAT
regia: Philipp Scholz
Scheda completa
Noir
THE HOSPITAL
regia: Ivan Seoane
Scheda completa
Mondo Corto
THE INTRUDER
regia: Daniel Wirtberg
Scheda completa
Mondo Corto
THE PIPE
regia: Dmitriy Averin
Scheda completa
Corti Cortissimi
THE SILVER BOW
regia: Robert Manson
Scheda completa
Animazione
THE TEA OF FORGET FULLNESS
regia: Sandra Desmazières
Scheda completa
Corti Cortissimi
THE VISIT
regia: Lasse Lindsteen
Scheda completa
Mondo Corto
TIME PASSING
regia: Robert Manson
Scheda completa
Laboratorio Cinema
TORNEO DEI RIONI
regia: Luca Nestola
Scheda completa
Noir
TRAS LOS VISILLOS
regia: Gregorio Muro, Raul Lopez
Scheda completa
Mondo Corto
TRAUMALOGIA
regia: Daniel Sánchez Arévalo
Scheda completa
Children World
TRICKSTER
regia: Eliza Hittman
Scheda completa
Mondo Corto
UOVA
regia: Alessandro Celli
Scheda completa
Noir
VALURI
regia: Adrian Sitaru
Scheda completa
Panorama Corti Puglia
VIETATO FERMARSI
regia: Pierluigi Ferrandini
Scheda completa
Mondo Corto
VIOLA FONDENTE
regia: Fabio Simonelli
Scheda completa
Mondo Corto
VIVIEN
regia: Benoit Duperron
Scheda completa
Diritti Umani
VLOG
regia: Valerio Boserman
Scheda completa
Panorama Corti Puglia
WATCH!
regia: Mimmo Mongelli
Scheda completa
Diritti Umani
WHO THOUGHT OF THE LITTLE BOY
regia: Keshab Pandey
Scheda completa
Musica e Danza
ZAPHYR
regia: John Bush
Scheda completa
Laboratorio Cinema
ZIBALDONE
regia: Luca Nestola
Scheda completa
Mondo Corto
‘E STRADE PARLANO
regia: Ciro D’Emilio
Scheda completa
Scarica il regolamento del Festival
Safiter ed Events

Salento Finibus Terrae Film Festival Internazionale Cortometraggio è una produzione Events Production
Events Production di Romeo Conte d.i. Via F. Ferrucci 69, 59100 - PRATO - P.IVA 02175540976 - Film Festival Internazionale Cortometraggio - privacy policy
web design - hosting - software